ClickCease
Тори против новых почтовых ящиков
6:34 am
, Fri, Dec 19, 2014
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что план Почты Канады постепенно прекратить доставку почты на дом непрактичен, и он не хотел бы его осуществления.

Тори сделал эту ремарку, когда отвечал на вопросы представителей Канадского Союза почтовых работников (CUPW) во время прямой линии на канале CP24.

«У них [у работников Почты Канады – прим. пер.] возникнут сложности в реализации того, что они задумали, − сказал он. − Где они собираются устанавливать новые почтовые ящики в деловых районах?»

Мэр Тори имел в виду блоки почтовых ящиков, которые устанавливают на улицах. Предполагалось, что они заменят доставку почты на дом для пяти миллионов адресатов по всей стране.

«Что они планируют делать с пожилыми людьми, особенно больными, теми, кто не может дойти до почтового ящика нового образца и забрать почту», − добавил Тори.

Мэр Торонто заявил, что лучше бы Почта Канады сократила число дней, когда приносят почту, чем вовсе отменила доставку писем на дом.

Почта Канады начала постепенно сокращать доставку почты на дом еще в октябре. Ожидалось, что на полную реализацию проекта уйдет пять лет. В нескольких городах, среди которых Оквилл, Виннипег, Калгари и Галифакс, способ доставки почты уже изменился.

По заявлению Почты Канады, использование почтовых ящиков нового образца сэкономит государству от 400 до 500 миллионов долларов в год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet