ClickCease
Правительство повысит безопасность железнодорожных переездов
2:48 pm
, Thu, Dec 18, 2014
0
Федеральное правительство готово представить новые административные положения, призванные улучшить безопасность железнодорожных переездов после того, как 15 месяцев назад на переезде в Оттаве автобус столкнулся с поездом «Via Rail», в результате чего погибли шесть человек.

Департамент транспорта Канады сообщил об изменениях в среду. Новые правила будут включать обязательные технические стандарты, разъяснение обязанностей железнодорожных компаний и дорожных ведомств, и пути усовершенствования таких мер безопасности, как указатели и светофоры.

Также департамент планирует сотрудничать с 1 460 муниципальными учреждениями, 95 группами коренных жителей, 32 железнодорожными компаниями и целым рядом других частных юридических лиц, которые несут ответственность за пересечение железнодорожных путей в Канаде.

За период с 2009 по 2013 зафиксированы 26 летальных исходов и 26 случаев получения серьезных телесных повреждений из-за столкновений между транспортными средствами и железнодорожными подвижными составами. Эти числа учитывают и пострадавших при аварии на железнодорожном переезде в Баррхейвене, пригороде Оттавы, случившейся в сентябре 2013 года.

Бывший глава общественной правозащитной организации «Transport Action Canada» Дэвид Джинс заявил, что подобные меры – шаг в верном направлении.

«Сейчас сотрудники железных дорог должны сообщать в федеральный орган регулирования, когда возникают аварийные ситуации на переездах, поэтому намного лучше будет заранее вычислить проблемные места вместо того, чтобы ждать, когда случится нечто чрезвычайное, а потом искать причины происшествия», − сказал он журналистам Оттавы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet