ClickCease
Автомагистраль Гардинер откроют раньше срока
12:27 pm
, Thu, Dec 18, 2014
0
Мэр Торонто Джон Тори объявил, что строительство участка скоростной автомагистрали Гардинер закончится на 2 месяца раньше, однако при этом его цена возрастет.

Ожидается, что скоростная автомагистраль снова заработает в мае 2015 года. Под вопросом находится часть Гардинер от выставочного комплекса CNE до Гранд Мэгэзин Стрит. В остальном строительство будет идти по плану.

Максимальная сумма денег, которую городское правительство готово выделить на ускоренное завершение проекта, − 2 миллиона долларов. По словам Джона Тори, они должны компенсировать выросший объем работ.

«Я надеюсь, что это оправданное вложение, и что, если вы спросите жителей Торонто, они ответят: «Да, продолжайте в том же духе и сделайте это», − сказал Тори.

Кроме того, мэр Торонто отметил, что завершение одного из участков скоростной автомагистрали Гардинер на два месяца раньше срока – это часть его «стратегии ускорения».

«Поиск ответа на вопрос, как ускорить все это, <…> и есть основная часть моей работы», − сказал он.

Тори также упомянул, что рад был увидеть на автомагистрали Гардинер недавно установленные фонарные столбы, благодаря которым трасса будет освещаться по ночам.

Советник Джей Робинсон из комитета гражданского строительства и инфраструктуры назвала решение Тори «разумным подходом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet