ClickCease
Эпидемия гриппа в больнице Оквилла
10:17 pm
, Wed, Dec 17, 2014
0
Врачи стационарного отделения одной из больниц в Оквилле столкнулись с эпидемией гриппа. У девяти пациентов в Оквиллской Трафальгарской Мемориальной больнице обнаружены респираторные заболевания. Трое из этих пациентов заражены вирусом гриппа А (H3N2) - штамм, который ведет к более серьезным последствиям, чем другие. По заявлению Центра США по контролю и профилактике заболеваний, вакцина этого года против него неэффективна.

Медики больницы в Оквилле предприняли все меры для того, чтобы сдержать распространение гриппа на территории медучреждения.

Доктор Нейл Рау, специалист по инфекционным заболеваниям, рассказал, что эпидемия вызывает тревогу, учитывая особенности пациентов больницы.

«Проблема в том, что большинство наших пациентов старше 65 лет или же имеют сопутствующие заболевания. Грипп может вызвать серьезные осложнения в данных случаях», - пояснил Рау.

Посещения пациентов в больнице будет ограничено во время эпидемии.

Волна гриппа прокатилась по всей провинции Онтарио. По данным организации Public Health Ontario, на сегодняшний день зафиксировано 342 случая заболевания гриппом, что почти в 2 раза больше, чем в это же время в прошлом году. Из 182 заболевших 2013 года 120 человек были госпитализированы, а трое умерли от гриппа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet