ClickCease
Самолет AirCanada совершил вынужденную посадку в Галифаксе
9:39 pm
, Wed, Dec 17, 2014
0
Рейс авиакомпании Air Canada, который выполнял маршрут Лондон (Англия) – Торонто, вынужденно совершил посадку в Галифаксе. Причиной послужило агрессивное поведение одной из пассажирок по отношению к двум стюардессам.

Air Canada подтвердила в Твиттере, что рейс 869 совершил вынужденную посадку в Галифаксе из-за «недисциплинированных пассажиров» около полудня по местному времени. В конечный пункт назначения самолет вылетел в 3 часа дня.

После того как самолет приземлился в международном аэропорту Стэнфилд в Галифаксе, офицеры полиции поднялись на борт авиасудна и задержали 30-летнюю женщину из Южной Африки, говорится в заявлении сержанта Алена ЛеБланка.

«По результатам предварительного расследования выяснилось, что пассажирка угрожала двум стюардессам и агрессивно себя вела во время полета, - сказал он. - Женщина была арестована и на данный момент находится в полицейском участке. Расследование продолжается».

AC Flight 869 ежедневно выполняет рейс из лондонского аэропорта Хитроу до международного аэропорта Торонто Пирсон.

Подобные случаи в последнее время происходят нередко.

На прошлой неделе самолет Тайской авиакомпании AirAsia был вынужден вернуться в Бангкок после того, как из-за недовольства обслуживанием пассажир намеренно выплеснул стакан горячей воды на стюардессу.

Внимание мирового сообщества также привлек и случай, произошедший в августе на борту самолета авиакомпании Sunwing, летевшего на Кубу. Пилоты вынуждены были развернуть самолет и вернуться в Торонто из-за того, что две пассажирки распивали в туалете «значительное количество» алкоголя, приобретенного в магазинах беспошлинной торговли. Представитель авиакомпании заявил, что женщины также начали курить, активировав тем самым пожарную сигнализацию, а затем устроили драку.

Два канадских военных самолета сопровождали авиасудно Sunwing обратно в аэропорт Пирсон. Дебоширки были арестованы, как только самолет приземлился в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet