ClickCease
Вспышка гриппа в Торонто
11:57 pm
, Tue, Dec 16, 2014
0
Больных гриппом в Торонто в этом году оказалось больше, чем за последние 10 лет.

По состоянию на прошлую субботу, было зарегистрировано 304 случая заболеваний гриппом в городе по сравнению с обычным ежегодным показателем на текущий месяц, составляющим в среднем 86.

«Кривая показателей обычно идет вверх позднее, - рассказала доктор Ирен Армстронг. – Большое число заболевших проявилось в этом году раньше, чем обычно».

Армстронг объяснила, что причина высоких показателей заболеваемости может быть в том, что за последнее время все большее людей проходит тестирование, чем в прошлые годы, что делает результаты тестов более точными.

Несмотря на то, что прививка не защищает от всех штаммов вируса, Армстронг рекомендует все же сделать укол, укрепляющий иммунитет.

Организация Toronto Public Health констатирует, что эффективность прививки от гриппа составляет 60%. Всем жителям в возрасте от 6 месяцев рекомендуется сделать такую прививку.

По советам специалистов, для того, чтобы сократить риск заболевания гриппом, необходимо чаще мыть руки, использовать спиртосодержащие дезинфицирующие средства для рук и избегать прикосновений к своему лицу.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet