ClickCease
Утечка конфиденциальной информации в больнице Руж Вэлли
4:09 pm
, Tue, Dec 16, 2014
0
Уполномоченный по вопросам конфиденциальности в Онтарио заявил, что больница Руж Вэлли в Торонто не обеспечила необходимый уровень безопасности, чтобы защитить частную жизнь своих пациентов. Это случилось после того, как по вине персонала личную информацию о 14 000 молодых матерей продали третьим лицам.

Действующий уполномоченный Брайан Бэмиш заявил, что собирается отправить «жесткое» письмо во все больницы Онтарио и известить их персонал о том, что подобные нарушения конфиденциальности будут преследоваться в судебном порядке.

В ведомстве уполномоченного по вопросам конфиденциальности проверяют версию о том, что технический персонал больницы продал информацию о недавно родивших матерях компаниям, занимающимся планированием сбережений на образование.

Бэмиш приказал системе здравоохранения Руж Вэлли принять меры и убедиться, что она может отследить все случаи, когда сотрудники обращались к личной информации о здоровье пациентов, и в случайном порядке проверять деятельность всех пользователей во всех электронных системах больницы.

Он также распорядился провести в больнице проверку на конфиденциальность и организовать для сотрудников тренинг на тему неприкосновенности частной жизни.

Бэмиш сказал, что многое еще предстоит сделать для решения проблемы с нарушениями врачебной тайны в больницах Онтарио. Он также намерен обратиться в Министерство здравоохранения и к генеральному прокурору, чтобы совместными усилиями решить, как привлечь правонарушителей к ответственности.

«За минувшую декаду возросло число нарушений конфиденциальности, включая случаи несанкционированного доступа лечащего персонала к личным данным, − отметил Бэмиш в своем заявлении. – Какова бы ни была причина подобных действий − любопытство или финансовая выгода, − они совершенно неприемлемы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet