ClickCease
Майкл Брайант выступает в защиту попрошаек
2:24 pm
, Mon, Dec 15, 2014
0
Бывший генеральный прокурор Онтарио Майкл Брайант призывает правительство провинции отменить «прогнивший закон», направленный против попрошаек.

Брайан входит в союз физических лиц и организаций, выступающих против так называемого «Акта о безопасных улицах», и убеждает своих бывших коллег в правительстве убрать из книг этот закон пятнадцатилетней давности.

Брайант также заявил, что потерпел неудачу, так и не аннулировав этот акт за четыре года работы в качестве генерального прокурора Онтарио, хоть и имел такую возможность.

«Я отвечаю за это, − сказал он во время пресс-конференции в понедельник, − Мне следовало <отменить его>, и точка. Мне нет оправданий».

Он также обратил внимание на то, что благополучные выходцы из среднего класса и благотворительные учреждения не распространяют билеты, когда проводят сбор средств на улицах.

«Мы, Союз в поддержку отмены «Акта о безопасных улицах», призываем правительство Онтарио аннулировать этот прогнивший закон, − обозначил Брайант в своем обращении. – Давайте перестанем считать бедных преступниками лишь потому, что они бедные».

Стивен Гаетц, директор Канадской станции надзора за бездомными, заметил, что этот акт – результат «моральной паники», порожденной тем, что в 1990-х годах бездомные люди жили на улице.

«Этот акт, как я считаю, был ответом на человеческие страхи и предрассудки, он не опирался на политику и реальные основания», − пояснил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet