ClickCease
Комитет Панамериканских игр обнародовал финансовые отчеты
4:45 pm
, Sun, Dec 14, 2014
0
Представители Организационного комитета Панамериканских игр 2015, которые будут проходить в Торонто, предъявят налогоплательщикам Онтарио счета на все, от сорочек и штрафных талонов на парковку до апельсинового сока и вина, прежде чем возместить расходы.

Организационный комитет Панамериканских игр разослал отчеты по счетам и кредитным картам за пять лет (около 5 000 страниц) всем СМИ после того, как одна из газет отправила запрос на подобные данные в соответствии с законом о свободном доступе к информации.

Исполнительный директор комитета Саад Рафи заявил, что у правительства не было права голоса в назначении времени обнародования документов.

«Мы, разумеется, сотрудничаем с правительством по всем этим вопросам, − сказал Рафи. – В прошлом отчетам о расходах уделялось много внимания, поэтому нам было необходимо, чтобы все получили эту информацию в одно и то же время».

Отчеты о расходах, обычно не содержащие имен тех, кто их составил, показывают, что представители Организационного комитета Панамериканских игр неоднократно записывали на счет налогоплательщиков свой кофе, питьевую воду и легкие закуски. Некоторые включали даже выдачу наличных по государственным кредитным картам при высоких процентных ставках.

Информацию о неуместных тратах, некоторые из которых совершили еще в 2010 году, подняли после запроса согласно закону о свободном доступе к информации, однако, как заявил Рафи, расходы возместят в ближайшие недели.

«Не знаю, существуют ли они, − заметил он. – Когда я вижу подобные вещи, вы знаете, что я говорю – этого больше не будет».

Прогрессивно-консервативная партия Канады обратила внимание на то, что либералы, очевидно, не в состоянии изменить культуру поведения в комитете по организации Панамериканских игр.

«Я думаю, все, что общественность почерпнула из сделанного заявления: если вас назначили в комитет либералы, вы можете записывать в расходы все, что пожелаете, − прокомментировал представитель партии Тодд Смит, − Возмутительные растраты продолжатся даже после того, как в комитете введут новый порядок».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet