ClickCease
Маммолити признал вину в деле о тратах
3:00 pm
, Sat, Dec 13, 2014
0
Член городского совета Торонто признал себя виновным по выдвинутым против него обвинениям и согласился выплатить штраф за превышение лимита расходов на избирательную кампанию 2010 года.

Советник Джорджио Маммолити, представитель «Ward 7», в пятницу объявил, что готов выплатить штраф в размере 17 500 долларов и положить конец судебному разбирательству, затянувшемуся на два года.

«Чтобы покончить с этим вопросом и продолжить исполнять роль общественного представителя, я признал свою вину, полностью осознавая, что произошедшее было случайностью, − заявил Маммолити в пятницу. − Я собираюсь вернуться к работе и двигаться дальше. Это станет достойным завершением главы».

Следствие по делу о растратах Маммолити началось в январе 2013 года. Тогда независимая проверка предвыборных расходов показала, что советник превысил лимит избирательной кампании в 30 000 долларов примерно на 12 000.

После аудиторской проверки, проведенной компанией «Froese Forensic Partners», Маммолити обвинили в том, что он предоставлял неполную информацию расходах на кампанию 2010 года и расплачивался собственной кредитной картой, чтобы скрыть траты. Кроме того, Маммолити предъявил неверные итоговые сведения о расходах.

В пятницу Маммолити подтвердил, что превысил лимит на 10 000 долларов и не включил некоторые расходы в свой заключительный отчет. Как было указано в согласованном заявлении, представленном в суде, при первичном аудите не учли еще около 2 000 долларов, потраченных на предвыборную кампанию.

Маммолити признал за собой вину по четырем из пяти обвинений, связанным с расходами на выборах, и в результате получил более мягкое наказание. Если бы Маммолити признали виновным, его могли бы отстранить от должности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet