ClickCease
Панда в зоопарке Торонто не собирается приносить потомство
1:59 pm
, Fri, Dec 12, 2014
0
Попытка получить потомство от большой панды, живущей в зоопарке Торонто, ни к чему не привела, потому что процедура оплодотворения прошла неудачно.

Эр Шун, одной из двух панд, привезенных в Канаду из Китая, провели процедуру искусственного оплодотворения в апреле. Представители зоопарка заявили, что после этого у панды проявились первые признаки возможной беременности.

Тем не менее, целый блок исследований, включающий анализ мочи на гормоны, ультразвуковую диагностику и даже наблюдение за поведением, говорит о том, что Эр Шун не собирается в ближайшее время приносить потомство.

Работники зоопарка заметили, что для животных, находящихся под угрозой исчезновения, не существует привычных тестов на беременность, однако результаты, которые получат в случае положительного исхода дела, можно будет использовать по всему миру, чтобы помочь увеличить популяцию редких видов.

Живущий в зоопарке Торонто самец панды, Да Мао, еще слишком мал для спаривания, поэтому сперму для процедуры оплодотворения привезли из Китая.

У панд есть только один период в году, во время которого они могут забеременеть, и длиться он от одного до трех дней. В зоопарке сообщают, что сейчас специалисты не спускают с Эр Шун глаз, чтобы не пропустить момент, когда начнется новый цикл.

Панды будут находиться в зоопарке Торонто до 2018 года, после чего их переселят в зоопарк Калгари на следующие пять лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet