ClickCease
Сокращение рабочей силы
10:51 am
, Fri, Dec 12, 2014
0
Канадская ипотечно-жилищная корпорация сокращает более 200 штатных должностей по всей стране.

«Ранее на этой неделе мы объявили проведение реструктуризации, в результате которой обнаружился излишек рабочей силы», - заявил пресс-секретарь организации Чарльз Сориол.
По словам представителя корпорации, 215 сотрудников в Оттаве и в пяти региональных офисах будут уволены.

«Одних сокращение коснется сразу, других - в течение ближайших нескольких недель или месяцев», - добавил он.

Корпорация, которая насчитывает около 1900 сотрудников по всей стране, была создана в 1946 году с целью предоставления жилья ветеранам, вернувшимся с войны, а также разработки послевоенных жилищных программ. Сегодня Канадская ипотечно-жилищная корпорация позиционирует себя как одно из крупнейших агентств, созданных правительством Канады для обеспечения канадцев безопасным, надежным и доступным жильем.

Сориол объяснил, что в результате реструктуризации появятся новые должности и открытые вакансии на них.

«Мы инвестируем в новые позиции в области управления рисками и информационных технологий, и таким образом создадим новые рабочие места. Мы планируем нанимать специалистов данных сфер на протяжении всего года», - поделился Сориол.

По данным агентства, сотрудники знали с сентября о запланированной реструктуризации и ее последствиях. Руководство Канадской ипотечно-жилищной корпорации старалось «уменьшить период неопределенности и [мы – прим.] провели первые изменения в кадровой политике, как только это стало возможным».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet