ClickCease
Создание Комитета по борьбе с сексуальным насилием и домогательствами
11:05 pm
, Thu, Dec 11, 2014
0
Политики Онтарио проголосовали за создание Комитета по борьбе с сексуальным насилием и домогательствами.

Член прогрессивно-консервативной партии Лори Скотт первым попросил об учреждении Комитета после инцидента с ведущим CBC Radio Джианом Гомеши.

Гомеши был уволен после того, как руководство CBC увидело «наглядное подтверждение» того, что ведущий травмировал женщину. Вскоре более десятка других женщин выступили с обвинениями против него в физическом или сексуальном насилии, одно из которых касалось и сексуальных домогательств на рабочем месте. Гомеши отрицает все обвинения.

Скотт уверен, что создание Комитета станет «победой для жителей Онтарио», которым необходима защита от сексуальных домогательств на рабочем месте или поддержка после перенесенной моральной травмы от действий подобного характера.

По словам чиновника, Комитет поможет справиться пострадавшим с тем, что им пришлось пережить, и поддержит всех, кто нуждается в этом.

Комитет будет состоять из шести либералов, двух прогрессивных консерваторов и двух новых демократов, хотя Скотт высказал мнение за то, чтобы представителей всех партий было поровну.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet