ClickCease
Федерация учителей поддержала забастовку
10:35 pm
, Thu, Dec 11, 2014
0
Члены Федерации учителей начальных классов Онтарио подавляющим большинством проголосовали в пользу забастовки, говорится в заявлении на веб-сайте организации.

Союз, представляющий учителей начальной школы всей провинции, объявил во вторник, что в ноябре 95% его участников проголосовали за забастовку, которая нацелена против сокращения работников школ.

Президент Федерации учителей Сэм Хаммонд назвал голосование «историческим».

«Это был исторический момент для Федерации учителей начальных классов, так как его участники голосовали онлайн в течение шести дней, чтобы решительно поддержать представителей объединения за столом переговоров», - сказал Хаммонд в своем заявлении.

Вопросы, которые предстоит решить во время переговоров, запланированных на 2015 год, включают в себя повышение зарплаты учителей, улучшение условий больничного, увеличение нагрузки и расширение площади классов.

В специальном докладе Генеральный аудитор Бонни Лайзик пришла к выводу, что решение премьер-министра Кэтлин Уинн возобновить контракты с учителями и сотрудниками школ в 2013 году обошлось в 468 миллионов долларов.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet