ClickCease
Кьярелли просят подать в отставку
5:52 pm
, Wed, Dec 10, 2014
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн проигнорировала многочисленные просьбы оппозиции уволить министра энергетики после того, как он позволил себе снисходительный комментарий относительно генерального аудитора Онтарио и ее доклада о правительственной программе «Умный Счетчик» («Smart Meter»).

В своем ежегодном докладе генеральный аудитор Бонни Лысик критически отозвалась о программе «Smart Meter». После ее выступления министр энергетики Боб Кьярелли заявил, что представленные в докладе цифры ошибочны, после чего предположил, что Лысик, возможно, ничего не понимает в гидроузлах. «Система подачи электроэнергии очень сложна, ее трудно понять», − выразился Кьярелли относительно возможной ошибки генерального аудитора.

Уинн заявила прессе, что этот случай – не больше, чем расхождения во мнениях.

«Нет ничего необычного в разногласиях относительно доклада генерального аудитора», − заявила Уинн.

Она, как и Кьярелли, не согласна с заключением Лысик на тему того, что на двухмиллиардную программу интеллектуальных измерений уже потрачено вдвое больше ее предполагаемой стоимости. Несогласие Уинн вызвал и пункт о том, что программа занесена налогоплательщиками в статью дополнительных расходов, потому что она так и не приблизила правительство к главной цели – экономии электроэнергии.

И Прогрессивно-консервативная , и Новая демократическая партии неоднозначно отреагировали на слова Кьярелли и потребовали его отставки.

Защищаясь, Кьярелли заявил, что лидер Новой демократической партии Андреа Хорват выступает против средств, которые позволят уменьшить счета за электричество. Он назвал это «постыдным».

Хорват в ответ заметила, что Кьярелли просто обязан подать в отставку после того, как предположил, что вычисления генерального аудитора неверны лишь потому, что она не понимает «сложности» электрической системы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet