ClickCease
Суд присяжных выносит приговор по делу Пэн
4:26 pm
, Wed, Dec 10, 2014
0
В настоящее время в городке Ньюмаркет, Онтарио, суд присяжных решает судьбу женщины, обвиняемой в том, что спланировала убийство собственных родителей, замаскированное под ограбление с нападением.

Двадцативосьмилетняя Дженнифер Пэн обвиняется в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах и в покушении на убийство. В результате ее действий ее мать, Бье Ха Пэн, скончалась, а отец, Ханн Пэн, оказался при смерти.

Обвинения по делу об убийстве в доме Пэнов, совершенному 8 ноября 2010 года, предъявляются еще трем подозреваемым: Ленфорду Кроуфорду, Дэвиду Милваганаму и парню Дженнифер Дэниэлу Вонгу, с которым она то сходилась, то расходилась. Предполагается, что именно он и стал причиной конфликта Дженнифер Пэн с родителями – те не одобряли молодого человека, с которым она встречалась.

Прежде чем коллегия присяжных заседателей начала обсуждение приговора, судья Кэри Босвелл обратился к ним с последними рекомендациями. Он акцентировал внимание на том, что сначала необходимо решить, считать ли совершенные в тот вечер убийство и покушение на убийство спланированными заранее или нет.

Если присяжные считают, что убийства были спланированы, следует определить, какую долю личного участия привнес в этот план каждый обвиняемый. Также большое значение имеет и то, кто из подозреваемых знал, что готовится убийство, кто предложил оказать содействие будущему преступнику и кто выступил подстрекателем.

Если убийство не было умышленным, присяжные, по мнению судьи Босвелла, должны учесть, что также было совершено ограбление, в результате которого Пэн могла бы пострадать наравне с родителями. Адвокат Дженнифер настаивает, что нападение на семью Пэн стало следствием ограбления, пошедшего «не по сценарию», и его клиентка к нему никоим образом не причастна.

Тем не менее, обвиняющая сторона придерживается версии о том, что Пэн начала работу над планом убийства после того, как ее родители предъявили ей ультиматум и заставили выбирать между Вонгом и семьей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet