ClickCease
Обязательный пенсионный план для Онтарио
1:04 pm
, Mon, Dec 8, 2014
0
В понедельник либеральное правительство Онтарио собралось для того, чтобы разработать
обязательный пенсионный план для провинции. Оппозиция и деловые круги уже заклеймили его как «убийственный налог на зарплату».

Как сообщает министр финансов Чарльз Соуса, этот законопроект подготавливает почву для пенсионного плана Онтарио, который будет введен с 1 января 2017 года и станет обязательным для работников, чьи организации-наниматели не имеют собственного пенсионного плана.

«Реальность такова, что значительное число сегодняшних работников попросту не сможет
поддерживать прежний уровень жизни, когда выйдет на пенсию», − заметил Соуса.

Законопроект требует от нанимателей и наемных работников отчислять 1,9% заработной платы в счет будущей пенсии (т.е., до 1, 643$ в год).

«Наниматели беспокоятся, что зарплаты придется поднять, а значит, новый пенсионный
план негативно отразится на появлении новых рабочих мест и нанесет удар по
конкурентоспособности Онтарио, − выразил свою мысль президент и директор Торговой Палаты Онтарио Алан О’Детт. – Нам нужно удостовериться, что любое изменение в пенсионной системе будет произведено с полным осознанием последствий, которые оно повлечет для бизнеса Онтарио».

Канадская федерация независимого бизнеса извещает: обязав жителей Онтарио и их нанимателей каждый год выплачивать надбавки, правительство может спровоцировать повышение уровня безработицы и падение заработных плат.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet