ClickCease
Растет число людей, планирующих суицид
3:55 pm
, Thu, Dec 4, 2014
0
Результаты нового научного исследования, проведенного самым крупным в Канаде центром лечения наркозависимости и психических заболеваний, говорят о том, что более 230 000 совершеннолетних жителей Онтарио «всерьез планировали самоубийство» в 2013 году.

Расположенный в Торонто Центр лечения наркозависимости и психических заболеваний (CAMH) заявляет, что это число составляет примерно 2,3% от всего взрослого населения Онтарио.

Эксперты рассказывают, что подобные исследования состояния психического здоровья начали проводить еще в 1977 году. Тогда в нем приняли участие 3 021 совершеннолетних жителей Онтарио. Главным образом их опрашивали на тему суицида.

«Мы решили, что важно включить в анкету особые вопросы на тему самоубийств, чтобы лучше понять нашу область исследования», − заявила доктор Хэйли Гамильтон, научный работник Центра и одна из руководителей исследования.

Центр сообщает, что результаты показывают следующее: гораздо больше людей дают плохую
оценку собственному психическому здоровью. В процентном соотношении эти данные выросли с 4,7% от всего населения Онтарио в 2003 году до 7,1% (или 716 000 человек) в 2013.

Гамильтон называет повышение числа людей с суицидальными мыслями, особенно среди
молодежи, тревожной тенденцией: «Это может служить симптомом того, что молодым людям
требуется больше поддержки от семьи, друзей и квалифицированных специалистов, когда дело касается их психического здоровья и общего благополучия».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet