ClickCease
Канада помогает спасти детей в развивающихся странах
8:21 am
, Sat, Nov 29, 2014
0
Выступая на пресс-конференции в клинике Philippe Manguilen Senghor Health Clinic в Дакаре, премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о помощи, которую его страна собирается оказать детям в беднейших странах мира.

Объявление было сделано накануне 15-го саммита La Francophonie (франкоязычных стран) в присутствии премьер-министра Сенегала Мохаммеда Дионна и доктора Сета Беркли - генерального менеджера альянса ГАВИ (Глобального Альянса по вакцинам и иммунизации населения).

Канадская поддержка поможет выполнить программу ГАВИ, по которой предполагается вдобавок к уже проводимой кампании иммунизации детей, сделать необходимые прививки против общеизвестных опасных болезней еще 300 млн. несовершеннолетних граждан тех стран, которые не могут сами обеспечить финансирование такой вакцинации.

"Канадские семьи имеют полный доступ к тому, чтобы сделать необходимые прививки своим новорожденным, и не только, детям, чтобы они могли расти здоровыми и счастливыми. Я горжусь той лидирующей ролью, которую взяла на себя Канада, чтобы помочь гражданам развивающихся стран обеспечить своих детей такими же возможностями", - сказал в своем выступлении в Дакаре канадский премьер.
О том, какие средства будут выделены на указанную программу, будет объявлено несколько позже.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet