ClickCease
Вспышка Эболы: волонтеры прошли эксперимент в Галифаксе
10:08 pm
, Thu, Nov 27, 2014
0
Добровольцы в Галифаксе приняли участие в испытаниях экспериментальной вакцины против вируса Эбола, частично разработанной в Канаде.

Небольшое клиническое испытание было проведено в Канадском центре вакцинологии, чтобы выяснить, насколько вакцина безопасна для человека и эффективно ли она борется с вирусом. Более 150 людей проявили инициативу поучаствовать в эксперименте, для которого требовалось лишь 40 участников.

Вакцина состоит из вируса, встречающегося, как правило, у крупного рогатого скота, лошадей и свиней. Вирус изменили таким образом, что один из его генов был удален и заменен геном вируса Эбола. Врачи полагают, что модифицированный вирус не может передаваться от человека к человеку.

Вакцина не содержит живого вируса Эбола. Исследователи надеются, что определенные белки вируса вызовут реакцию в теле человека, направленную на выработку антител для борьбы с инфекцией.

Участники исследования случайным образом получали прививку либо вакцины, либо плацебо из соли и воды. Результаты эксперимента будут известны в начале 2015 года.

Клинические испытания вакцины канадского производства против вируса Эбола начались и в Женеве в этом месяце. Если результаты экспериментов будут положительными, то испытания вакцины начнутся в Западной Африке.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet