ClickCease
Койoты в Саскатуне - обычное явление
5:07 am
, Thu, Nov 27, 2014
0
Жители Саскатуна все чаще видят на улицах города койoтов. Нынешней осенью почти каждую неделю в полиции раздаются звонки граждан, которые сообщают, что видели возле своего дома или офиса койoта. Это заставило власти города даже опубликовать предупреждение об опасности подобных встреч и напомнить людям о том, чтобы они не подходили близко к диким животным.

В парке почти любого канадского города есть свои койoты. Однако в последнее время в Саскатуне их число стало беспокоить муниципальные власти. Специалисты советуют: увидев такое животное, не стоит паниковать, а тем более - убегать. Убедитесь, что койoты не загнаны в угол и у них есть путь для отступления, поскольку чаще всего они не станут нападать на человека. Не паникуя и не спуская глаз с койoта надо поднять громкий шум, размахивать руками, что почти наверняка отпугнет его.

Жителям Саскатуна порекомендовали проверить заборы и установить специальные загородки на лестницах на верандах и патио, чтобы животные случайно или специально не забрели туда. Пока муниципалитет не планирует проводить отлов или отстрел этих животных. В любом случае, для жителей Саскатуна опубликованы два телефона, по которым они могут позвонить, чтобы сообщить о своей встрече с койoтами.
306-975-330 и 306-975-8300.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet