ClickCease
Арестован пародирующий военных житель Онтарио
4:33 am
, Thu, Nov 27, 2014
0
Полиция Онтарио предъявила обвинения 44-летнему жителю провинции за то, что он, переодевшись в военную форму, представлялся на церемониях, посвященных Дню Поминовения солдатом канадской армии. Эрик Дженсенс, который живет в Кларингтоне - городке в 80 км к востоку от Торонто, одел красный берет, украсил грудь военными медалями и отправился на парад в соседнем Ороно, в котором участвовали ветераны Вооруженных сил.

Один из военнослужащих принялся расспрашивать Дженсенса о его боевом прошлом и заподозрил неладное, поскольку медали, одетые им не подтверждали слов ряженого. Полиция установила, что тот же человек появлялся на церемониях в Боуманвиле и Ньютонвиле 8 и 11 ноября.

Обвинения касаются незаконного ношения военной униформы, что считается в Канаде уголовно наказуемым преступлением. Ранее, как известно, в Квебеке был арестован Франк Жерве, который, нарядившись в военный мундир, принял участие в федеральных торжествах у Национального Военного мемориала в Оттаве и даже дал интервью телекомпании CTV.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet