ClickCease
Новый спикер Сената Канады
2:49 am
, Thu, Nov 27, 2014
0
Верхняя палата федерального парламента проводила в отставку своего спикера. Эту должность в течение восьми последних лет занимал доктор Ноэль Кинсела.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер отметил, что уходящий в отставку руководитель, поддерживающий регламент и порядок среди сенаторов, служил своей стране "с честью и достоинством"."За прошедшее время спикер сената Кинсела проявил себя, как борец за права человека и ученый. Почетный капитан Канадского военно-морского резерва, Ноэль Кинсела всегда заботился о своих подопечных и часто навещал их на службе.

На корабле "Шарлоттаун" спикер Сената совершил поход в персидский залив.

"От имени всех канадцев я выражаю глубокую благодарность сенатору Кинселе за его замечательную работу", - говорится в официальном пресс-релизе премьер-министра.

Новым спикером был назван в среду Пьер-Клод Нолен (Pierre Claude Nolin). Сенатор Нолен представлял Квебек в Верхней палате в течение 21 года. Его несравненный опыт, который он приобрел, участвуя в работе многочисленных комитетов, наверняка поможет ему справиться с ответственной работой - отмечается в сообщении канадского премьера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet