ClickCease
Стрелявший в торговом центре не признал себя виновным
10:08 pm
, Wed, Nov 26, 2014
0
Мужчина, который обвиняется в хладнокровной стрельбе в переполненном торговом центре - лжец, не имеющий уважения ни к закону, ни к суду. Об этом заявил прокурор на суде над Кристофером Хасбендсом по делу об убийстве первой степени.

В ходе перекрестного допроса прокурор Джон Цезорио отметил, что подсудимый неоднократно нарушал условия освобождения под залог, которые он под присягой поклялся соблюдать.

«В то время я говорил правду. Я же не мог предвидеть будущее», - заявил Хасбендс на свидетельской трибуне во время дачи показаний. «Я не говорил, что собираюсь нарушать условия освобождения, тем не менее, я сделал то, что сделал».

Двадцати пятилетний Хасбендс не признал себя виновным в запланированном убийстве двоих мужчин во время стрельбы в Eaton Centre 2 июня 2012 года, в результате которой еще пять человек получили ранения.

Суд утверждает, что обвиняемый застрелил Никсона Нирмалендрана и его друга в отместку за тяжелое ножевое ранение, нанесенное ими преступнику в начале этого года.

«2 июня вы взяли закон в свои руки, не так ли?» - спросил Цезорио.

«Так вот как вы это интерпретируете! Я чувствовал, что моя жизнь была в опасности, но я не «брал закон в свои руки», чтобы идти убивать кого-либо».

Цезорио отметил, что подсудимый имел при себе полностью заряженный пистолет, когда он отправился в Eaton Centre. Хасбендс ответил, что с огнестрельным оружием он чувствовал себя более защищенным, так как предполагал, что Нирмалендран и его друзья носят при себе «пушки».

Хасбендс настаивает на том, что потасовка в феврале 2012 года и полученная во время нее травма вызвали у него чувство постоянного страха за свою жизнь. Стрельба в торговом центре была защитной реакцией на тех, кто пытался его убить.

Суд сомневается в том, что Хасбендс был напуган. Цезорио также добавил, что обвиняемый солгал полиции после того, как он добровольно сдался правоохранительным органам в попытке скрыть связь между февральской поножовщиной и стрельбой в молле.
Обвиняемый заявил, что он лишь пытался дать понять, что не заинтересован в общении с офицерами, у которых сложилось мнение, что причиной инцидента в феврале послужил сексуальный контакт, произошедший между Хасбендсом и матерью одного из нападавших.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet