ClickCease
Расследование изнасилования в парламенте
6:39 pm
, Wed, Nov 26, 2014
0
Член парламента, обвиняющая Массимо Пасетти в совершении сексуальных действий без ее
согласия, готова к расследованию. Процесс обработки жалобы на сексуальное насилие со стороны одного из членов парламента по отношению к другому остается пока в подвешенном состоянии.

Член парламента от партии Новых Демократов, чье имя пока не разглашается, заявила CBC News о том, что между ней и бывшим членом парламента от партии либералов Массимо Пасетти случился сексуальный акт без ее на то согласие. Позже она сообщила «Радио-Канада», что хотела бы принять участие в судебном процессе, в ходе которого бы ее обвинения были рассмотрены.

«Я открыта к участию в независимом и конфиденциальном процессе», − сказала она и добавила, что единственная для нее возможность возбудить дело − подать официальную жалобу спикеру палаты общин Эндрю Ширу или в экономическое управление.

Пострадавшая заявила, что не гарантирует, что процесс и в дальнейшем останется конфиденциальным. В своем интервью «Радио-Канада» она сообщила, что не хочет обращаться в полицию.

После появления материалов на CBC News Комитет по особым делам при палате общин согласился попросить специальный подкомитет провести исследование на тему того, как в будущем разбираться с подозрениями в сексуальном насилии против членов парламента. Начало активных действий в этом ключе было положено после особой просьбы Шира.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet