ClickCease
Зоопарк Торонто теряет посетителей
4:26 pm
, Mon, Nov 24, 2014
0
Зоопарк Торонто, избавившись в этом году от своих престарелых слоних, отправленных на пенсию в Калифорнию и обзаведясь арендованными у Китая пандами, жалуется на снижение числа своих посетителей. За первые 10 месяцев 2014 года в зоопарке побывало на 284 490 посетителей (или на 20%) меньше, чем в прошлом году. Таким образом, доходы этого заведения стали меньше на 8.3 млн. долларов.

Всего за 10 первых месяцев прошлого года в зоосад пришли 1 412 379 человек, а в нынешние 10 месяцев - 1 127 889. Ричард Пауэрс, один из преподавателей учебного завеения Rotman School of Business, считает, что отъезд слонов оказал негативное влияние на посещаемость зоопарка. Наряду с этим, нехорошим для Toronto Zoo фактором стало открытие в центре Торонто огромного океанариума - Ripley' Aquarium.

Побывав здесь, многие семьи задумаются, стоит ли им тратить в этом сезоне деньги, чтобы увидеть других животных. Пауэрс уверен, что торонтский зоопарк нуждается в сильной рекламной кампании для того, чтобы вернуть посетителей. В четверг по этому поводу состоится заседание большого совета зоопарка, куда входят, помимо членов администрации самого заведения, и депутат городского Совета Торонто.

Для бывшего американского телеведущего Боба Бейкера, ярого активиста борьбы за права животных, новости о неприятностях с посещаемостью зоопарка - как елей на душу. Бейкер уверен, что люди стали более сознательно подходить к проблеме содержания диких зверей в неволе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet