ClickCease
Друзья и близкие простились с Патом Куинном, тренером НХЛ
5:58 pm
, Mon, Nov 24, 2014
0
Пат Куинн был вдохновляющим лидером и отличным игроком НХЛ на протяжении многих лет. Он умер в Ванкувере воскресной ночью в возрасте семидесяти одного года после продолжительной болезни.

Куинн за свой двадцатилетний стаж в качестве тренера занимался с пятью составами команд НХЛ, и, помимо этого, исполнял обязанности их генерального директора в Ванкувере и Торонто. Несмотря на то, что он ему ни разу не довелось завоевать Кубок Стэнли, его команды выходили в плэй-офф пятнадцать раз. «Мы потеряли великого человека. Это тяжелый день для хоккея и для всех, кто любит нашу игру», − отметил Тревор Линден из «Ванкувер Кэннэкс» в своем выступлении.

К выражению соболезнований присоединился и официальный представитель НХЛ Гэри Беттман. «Играл ли он в команде, тренировал команду или только собирал ее, Пат Куинн был внимательным, полным страсти и настроенным на успех, − упомянул он в своей речи. − Вклад Пата в хоккей на любом из уровней отражает те качества, которыми он обладал и то величайшее уважение, с которым он относился к спорту».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet