ClickCease
Volkswagen отзывает партию машин в Канаде
12:06 am
, Fri, Nov 21, 2014
0
Volkswagen отзывает 126 тысяч моделей Jetta и Beetle в Канаде из-за плохо зафиксированной задней подвески. Недоработка может стать причиной серьезной аварии.
442000 транспортных средств отозваны и в США.

В документах, опубликованных на сайте Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, говорится, что «снижение прочности продольного рычага может привести к его внезапному разлому, ведущему к потере контроля над автомобилем, и повысить риск аварии». Продольные рычаги соединяют заднюю ось и раму.

Компания заявила, что пока не было каких-либо аварий, связанных с браком, но появились сообщения о сломанных продольных рычагах в странах Азии.

Моделями, на которые поступили жалобы, являются автомобили Jetta 2011-2013 и Beetle 2012-2013 годов выпуска.

Представители компании Volkswagen добавили, что уведомят владельцев авто, которые стали обладателями машин с бракованной подвеской. Автоконцерн советует обращаться к местным дилерам, которые будут обязаны установить защитный металлический лист на заднюю ось на безвозмездной основе. Однако если продольные рычаги уже повреждены, то их ремонт «не покрывается никаким видом гарантии Volkswagen».

Владельцы автомобилей могут связаться с технической поддержкой Volkswagen по номеру 1-800-893-5298.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet