ClickCease
Тестирование качества воздуха на нефтяном заводе в Нью-Брансуике: здоровье вне опасности
5:42 pm
, Thu, Nov 20, 2014
0
Компания Irving Oil Ltd. заявила, что тестирование качества воздуха на самом крупнейшем ее терминале по транспортировке нефти железнодорожными путями в городе Сент-Джон доказало, что процесс разгрузки сырья не оказывает никакого негативного влияние на здоровье людей.

Корпорация провела исследование после того, как прошлой зимой получила огромное количество жалоб от жителей города. Причиной их недовольства были сильные запахи, распространяющиеся по мегаполису после разгрузки поездов, владельцем которых является Irving Oil Ltd.

Количество всех загрязняющих веществ в воздухе по результатам исследования «оказалось ниже имеющихся нормативных ограничений». Именно к такому выводу пришли специалисты по окончании тестирования. Результаты были переданы в Министерство окружающей среды.

Транспортировка нефти по железнодорожным путям стала одним из популярных методов доставки сырья. Количество таких перевозок возросло по всей Северной Америке в последние годы, так как объемы добычи нефти превышают пропускную способность трубопровода.

Терминал в городе Сент-Джон был построен в 2012 году. 300 000 баррелей в день проходит через него на нефтеперерабатывающий завод компании Irving Oil, которая является одним из главных поставщиков бензина в Новой Англии. Власти Нью-Брансуика одобрили его строительство и эксплуатацию, не потребовав проведения каких-либо исследований на предмет воздействия на окружающую среду.

С момента запуска на работу терминала постоянно поступают жалобы, в частности на специфические запахи во время разгрузки цистерн под открытым небом. Кроме того, были случаи, когда несколько груженых нефтью вагонов сходили с путей. Один из этих инцидентов обернулся настоящей катастрофой: в 2013 году в квебекском городе Lac-Mégantic он унес жизни 47 человек.

Фирма Stantec, проводившая исследование воздуха, использовала систему стандартов других провинций, так как в Нью-Брансуике нет никаких норм, касающихся количества бензола в воздухе – известного канцерогена, который содержится в нефти.
Тест показал, что уровень бензола поднялся выше 24-часовой нормы Онтарио во время одного из шести испытаний в период с марта по июль, а также превысил 1-часовую норму Альберты во время одного из 31 теста за тот же период.

Представители компании Irving также добавили, что они не получали ни одной жалобы от жителей на специфические запахи после того, как в процесс разгрузки внесли изменения: стали закрывать люки танкера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet