ClickCease
Ограбление в паранджах за пять минут
11:13 pm
, Wed, Nov 19, 2014
0
Двое мужчин, одетые в черные паранджи для маскировки, совершили ограбление в одном из ювелирных магазинов Торонто. Полиция города опубликовала видео ограбления, в котором подозреваемые входят в ювелирный магазин Mona Clara Jewellers на 808 York Mills Rd.

Грабители, направив дуло пистолета на продавца, вынудили его открыть витрину с ювелирными украшениями. По словам полицейских, на совершение ограбления у преступников ушло не более пяти минут. Инспектор Майк Эрл сообщил, что, по предварительным данным, из магазина похитили товары на сумму $ 500 000.

«Мы надеемся на то, что после похищения такого количества драгоценностей преступники попытаются их сразу продать. Полиция сможет отследить тех, кто купит большое количество ювелирных изделий. Может быть, это поможет нам найти след грабителей», - заявил инспектор во время пресс-конференции в среду.

Эрл добавил, что, вероятно, мужчины попытаются сбыть украшения ломбардам, покупателям в Интернете и мелким магазинам.

Полиция предоставила описание подозреваемых. Один из них мужчина ростом примерно 180 см, одетый в черную паранджу с «блестящими деталями на обеих руках», черные перчатки и мужские ботинки. При себе имел пистолет. По поводу внешнего вида второго подозреваемого информации почти нет. Говорится лишь о том, что его рост около 190 см, он был одет также в черную паранджу и сапоги.


Ограбление в паранджах происходит не в первый раз, но, по словам Эрла, данный случай является примечательным.

«Уже совершались подобные ограбления несколько лет назад, когда преступники облачались в паранджи для маскировки. Однако я впервые вижу такое в Торонто: два человека беспрепятственно вошли будничным утром в ювелирный магазин, находящийся в людном месте, и вынесли оттуда все ценности за пять минут», - сказал полицейский.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet