ClickCease
Спрос на кондо: никакого обвала рынка не предвидится.
6:10 am
, Wed, Nov 19, 2014
0
В последнее время в прессе часто обсуждается проблема строительства "лишних" кондоминиумов, что якобы предвещает обвал на рынке недвижимости. Специалисты из финансовой корпорации CIBC утверждают, что это далеко не так. В Канаду приезжает большое количество иммигрантов, и в ближайшие годы эта тенденция не изменится, - говорят они. Экономист CIBC Бенджамин Тал, в частности, говорит, что иммигранты - основная "покупательская" группа для квартир в кондоминиумах в больших городах, где, в основном, селятся вновь приезжие.

Иммигранты представляют собой 70% от общих показателей прироста населения страны. Половина из них приезжает в Канаду в самом активном покупательском возрасте - от 20 до 45 лет. Большинство из вновь приезжих - очень активны в поисках работы. Они ищут возможность приобрести жилье, и в сложившихся условиях, когда средняя цена отдельного дома приближается к полумиллиону долларов, основной их интерес сосредоточивается на квартирах.

Кроме того, все чаще покупают квартиры в домах "нерезиденты" - те, кто приезжает в Канаду на работу или учебу, а также инвесторы, охотно сдающие купленное жилье в аренду. В прошлом году общее число владельцев квартир, не являющихся постоянными жителями Канады, составило 774 тыс. человек - почти вдвое больше, чем было в 2005.

Таким образом, - делают вывод эксперты из банка CIBC, - спрос на кондо будет оставаться на вполне приемлемом для развития этого сектора строительного бизнеса уровне.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet