ClickCease
Канадско-израильский гражданин серьезно пострадал в кровавой расправе в иерусалимской синагоге
11:41 pm
, Tue, Nov 18, 2014
0
Хауи Хаим Ротман, канадско-израильский гражданин, перенес несколько операций и находится в искусственной коме после нападения на синагогу в Иерусалиме, в результате которого погибли пять человек, в том числе полицейский.

Нападавшие - двое палестинских двоюродных братьев из Восточного Иерусалима - были застрелены полицией во время штурма синагоги.

Ротман, уроженец Торонто, который проживает в Израиле, был «тяжело ранен» и сейчас находится в больнице в «очень, очень тяжелом» состоянии, по словам его сестры Шелли Ротман-Бенхаим, проживающей в пригороде Монреаля.

Ротман-Бенхаим сказала, что ее брат - «один из самых милых и добрых людей в мире». Она добавила, что он был «очень религиозным человеком», относился ко всем с добротой, а также был известен тем, что всегда подвозил автостопщиков. Ротман приходится отцом десятерым детям, и недавно стал дедушкой в первый раз.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер осудил нападение, заявив, в Твиттере, что подобная расправа – «варварское проявление террора».

«Наши мысли и молитвы с народом Израиля», - гласит его запись в социальной сети.

Четверо погибших были раввинами и один - офицером полиции, который скончался от полученных травм через несколько часов после нападения. Трое погибших служителей синагоги родились в Соединенных Штатах, а четвертый - в Великобритании, хотя у всех было двойное гражданство. Еще пять человек были ранены во время нападения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet