ClickCease
Рост цен на жилые дома
8:26 pm
, Mon, Nov 17, 2014
0
Канадская ассоциация недвижимости (CREA) заявила в понедельник, что средняя цена дома в прошлом месяце составила $ 419 699, что на 7,1 процента выше по сравнению с октябрем прошлого года.

Исходя из показателей за октябрь, CREA утверждает, что средняя стоимость дома в Канаде никогда еще не была такой высокой.

Однако и процент продаж домов увеличился на такую же цифру – 7%.

Октябрь обычно не является одним из месяцев, когда люди активно скупают недвижимость. «Горячий» период приходится на весенне-летний сезон.

После того, как данные CREA были представлены общественности, TD Bank пояснил клиентам, что, с точки зрения продаж, на рынке жилья сейчас «горячий сезон» и это не очень характерно для данного времени года.

«В среднем продажи оставались примерно на одном уровне в течение последних трех месяцев. Однако количество продаж на данный момент превышает на 10 процентов тот максимум, который был достигнут за предыдущие 10 лет», - сказали представители банка.

Однако, по словам агентов недвижимости, при высчитывании средней цены по стране данные искажаются. Дело в том, что за константу были взяты самые активные рынки недвижимости в Торонто и Ванкувере. Средняя же цена на рынках остальной части Канады составляет $ 330 596, таким образом, рост цен сокращается с 7 процентов до 5,4 процента.

В то время, как средняя цена по стране неуклонно растет, картина цен на недвижимость отдельных районов выглядит совсем иначе. Девять из 26 крупнейших рынков жилья в стране заявили о ежегодных снижениях цен. К примеру, в Шербруке, Квебек, средняя цена дома снизилась на 14 процентов за прошедший год. Что касается остальных восьми городов, то их ценовая разница колеблется в диапазоне от -0,5 и -3,7%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet