ClickCease
Канада поможет в борьбе против парниковых газов
10:10 pm
, Sun, Nov 16, 2014
0
Канада собирается внести свой вклад в климатический фонд Организации Объединенных Наций, который помогает странам с низким уровнем развития экономики справляться с изменением климата и развивать источники чистой энергии. Об этом рассказал премьер-министр Канады Стивен Харпер в воскресенье.

Обещание, данное в конце саммита G20 в Австралии, прозвучало сразу после того, как президент США Барак Обама поддержал инициативу Японии ( $1,5 млрд инвестиций) и заявил, что США выделит $ 3 млрд для Фонда зеленого климата.

Канада уже давно высказала намерение следовать за США в вопросах политики изменения климата. Однако Харпер не обозначил, насколько крупным будет вклад в фонд со стороны Канады.

Так как Обама собирался покинуть саммит раньше его официального окончания, ему предложили еще раз обсудить судьбу проекта трубопровода Keystone XL. По его словам, будет ли использован транс-канадский трубопровод для транспортировки нефти, зависит от того, повлияет ли это как-то на глобальное потепление или нет.

«На окончательное решение по поводу доставки канадской нефти на мировые рынки этим каналом (не в США), повлияет ответ на вопрос, насколько его использование будет способствовать выбросу парниковых газов, которые вызывают изменение климата», - сказал президент США.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet