ClickCease
Снижение цен на топливо в Канаде
12:28 am
, Sun, Nov 16, 2014
0
Цены на бензин в Канаде достигли рекордного четырехлетнего минимума. Розничная цена бензина по Торонто опустилась на 3 цента с пятницы и в среднем составляет $1.14 за литр, что является самым низким показателем с 22 декабря 2010 года, согласно аналитикам вебсайта Tomorrow’s Gas Price Today.

На 15 ноября прошлого года, литр топлива в Торонто стоил на 12 центов больше: $ 1,26.

Городские АЗС сообщают, что за прошедшую субботу заправки посетило больше машин, чем обычно.

На формирование цен на бензин влияет ряд факторов. Самый главный из них – «ослабление спроса и увеличение предложения», по словам Дэна МакТига, бывшего депутата либеральной партии и старшего аналитика нефтяного рынка в Gas Buddy.

МакТиг заявил, что такие страны как Ирак и Ливия, участвовавшие в конфликтах в течение прошедшего десятилетия, возвращаются на мировой рынок со своими большими запасами нефти, создавая ее избыток по всему миру. Из-за этого цена начинает падать».

Другой фактор, согласно словам аналитика, влияющий на падение цен на бензин - увеличение объемов американской добычи нефти.

«Торонто получает нефть и газ отовсюду, но значительная часть прибывает из Северной Дакоты и Альберты», - сказал МакТиг.

В субботу цены на бензин резко упали и в Эдмонтоне – заправки продавали топливо в среднем по 98 центов за литр. В Ванкувере, который является обладателем одних из самых высоких цен на бензин в Канаде, цены снизились на 4 цента до $ 1,28 за литр.

Несмотря на то, что потребители обрадованы низким уровнем цен, которые вероятно, будут оставаться на этом уровне некоторое время, МакТиг предупреждает, что в долгосрочной перспективе будущая стоимость нефти и газа остается неопределенной.

«Прежде, чем мы все пересядем во внедорожники и транспортные средства с неэкономичным расходом топлива, нам нужно понять, что эти цены могут быть только временным явлением. То есть, вполне допустимо, что стоимость бензина может увеличиться за следующие три-четыре месяца».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet