ClickCease
Совпадения... случайности... лауреаты Зала Славы хоккея
11:59 pm
, Fri, Nov 14, 2014
0
В этом году в Зал Славы хоккея в Торонто будут введены новые его лауреаты. Почетные пиджаки членов Зала оденут Майк Модано, Доминик Гашек, Роб Блейк, Пат Бёрнс и Билл МакКрири. В 1999 году Модано праздновал победу в финале Кубка Стэнли после противоречивого, спорного гола, забитого в третьем дополнительном периоде Бреттом Халлом в ворота Buffalo Sabres, которые защищал... Доминик Гашек. Судил ту встречу МакКрири.

По пути к финалу 1999 года Гашек обыграл Бёрнса и его Boston Bruins во втором круге розыгрыша. Бёрнс, который раньше тренировал Toronto Maple Leafs, в 1993 году проиграл клубу, в котором играл Блейк (это были Los Angeles Kings). Случилось это в седьмой игре "западного" финала.

В 1998 году Гашек отрази все пять буллитов, пробитых канадцами в полуфинале в ворота чехов. Произошло это в Нагано. Блейк буллита не пробивал. Он сидел на скамье запасных. А рефери в полуфинале Олимпиады был снова МакКрири.

Питер Форсберг и Роб Блейк вместе выиграли фина Кубка Стэнли, выступая за Colorado Avalanche. Рефери тогда снова был МакКрири.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet