ClickCease
Лидер ИГИЛа угрожает Канаде
11:27 pm
, Thu, Nov 13, 2014
0
Министр общественной безопасности Стивен Блэйни рассказал о записи, полученной от лидера группировки Исламского Государства, в которой он угрожает Канаде и призывает «быть бдительнее» в отношении террористических угроз.

В заявлении, опубликованном в Global News, Блэйни подтвердил, что Канада по-прежнему намерена делать «все необходимое» для защиты нашей страны и граждан.

«Мы не будем слишком остро реагировать в ответ на недавние террористические атаки, но мы перестанем недооценивать угрозы в наш адрес», - говорится в заявлении.

Абу Бакр аль-Багдади, лидер ИГИЛа, заявил в аудиозаписи, опубликованной в четверг, что группировка будет бороться до последнего человека. Он сделал особый акцент на Соединенных Штатах и их союзниках в Европе, Австралии и Канаде, сказав, что они «мечутся между страхом, слабостью, бессилием, и неудачами».

«Америка и ее союзники в ужасе, они слабы и бессильны», - заявляет он, также осудив евреев, которые «тайно и украдкой принимают участие в этом крестовом походе».
В Твиттере, Блэйни также ссылается на новый законопроект о борьбе с терроризмом, который даст канадской службе безопасности и разведки больше свободы. Это необходимо для того, чтобы получить судебное разрешение на ордер, позволяющий проводить расследования служб безопасности за рубежом. Также планируется усилить защиту разведывательных источников.

Заявление Бакр аль-Багдади было размещено на сайте через шесть дней после того, как иракские чиновники сообщили агентству Associated Press, что он был ранен в результате авиаудара в Ираке. До сих пор остается неясным, была ли эта запись сделана до или после инцидента.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet