ClickCease
С надгробья украли бронзовые украшения
7:17 pm
, Wed, Nov 12, 2014
0
Житель Торонто Джерри Джаковски (Jerry Jakowski) убит горем: в октябре с территории кладбища Park Lawn Cemetery в Этобико неизвестные украли надгробье с могилы его родителей. Точнее, с надгробья были украдены специальные украшения, в том числе искусно сделанный эдельвейс и орел - символ Польши.

"Кто-то пришел и просто отпилил эти части от памятника", - говорит Джаковски, - "каждое из этих бронзовых украшений было сделано их примерно 25 фунтов бронзы". В полиции, куда обратился пострадавший, сказали, что такого рода преступления совершаются нечасто, но все же происходят в Торонто.

Декоративные элементы были весьма объемистыми, что дает основания полагать: преступники заранее планировали свои действия, и это похищение было не случайным. "Наверное, вначале кто-то сходил на кладбище на разведку, а затем они вернулись с резаком и спилили их. Моя мама скончалась с год назад, и мне теперь особенно тяжко это пережить", - говорит Джерри Джаковски, который объясняет, что эти декорации были куплены его родителями более 20 лет назад, и поэтому восстановить их или копировать, или купить такие же вряд ли удастся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet