ClickCease
Мусульмане против радикализации молодежи
7:06 pm
, Wed, Nov 12, 2014
0
Местная мусульманская община в городе Воне, пригороде Торонто - Ахмадийская Мусульманская Молодежная Община (Ahmadiyya Muslim Youth Association - AMYA) объявила в среду о начале национальной кампании под названием Stop The CrISIS против радикализации молодых мусульман.

Представители AMYA заявляют, что их беспокоят процессы радикализации и формирования экстремистских настроений в среде магометан, случаи отправления молодых канадцев на Ближний Восток, где они присоединяются к боевикам террористических организаций. Они также осуждают недавние убийства прапорщика Патриса Венсана и капрала Натана Сирилло.

"С помощью национальной кампании мы обращаемся ко всем общинам в Канаде с требованием обучения людей истинному Исламу", - говорит президент организации Тахир Ахмен, - "Мы видим деятельность террористических групп. Здесь замешана политика, но они не имеют ничего общего с мирным преподаванием Ислама".

Ахмен заявляет, что неверная интерпретация религиозных законов и правил становится причиной радикализации молодежи, и его группа надеется дать понять всем мусульманам Канады, всем канадцам, что этот путь неверный. AMYA запланировала сегодня почти 40 мероприятий по всей территории страны. Первое из них - встреча со студентами Йoркского университета в Торонто - запланирована на четверг. По словам Ахмена, на участие в ней записалось уже более тысячи молодых людей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet