ClickCease
Опрос об отношении к иммигрантам показал противоречивые результаты
5:03 pm
, Wed, Nov 12, 2014
0
Компания СВС News провела опрос среди канадцев об их отношении к иммигрантам. Исследование выявило противоречивые мнения о роли приезжих в обществе и на рынке труда.

По данным Статистического Бюро Канады за 2011 год, в стране находятся около 6.8 миллионов жителей, рожденных в другом государстве. Они составляют 20,6% от всего населения - самый высокий показатель в странах G8. Однако в Австралии, которая не входит в страны Большой Восьмерки этот показатель еще выше: 26.8 %.

75% респондентов, принявших участие в опросе, ответили, что в Канаде «рады всем национальностям». Однако характер из ответов изменился, когда участникам исследования задавали более конкретные вопросы, касающиеся отдельных сфер, таких как, например, экономика.

79% опрошенных заявили, что они будут чувствовать себя комфортно, работая или нанимая на работу кого-то с другим этническим происхождением.

Немногим меньше людей, 55 %, согласились с тем, что иммигранты – «залог успешного экономического будущего Канады». Несмотря на это, 30% респондентов уверены в том, что «иммигранты отнимают работу у канадцев».

«Очень часто во время обсуждения мультикультурализма, эти две позиции противопоставляются друг другу», - объясняет Джек Джедуэб из Канадской Ассоциации исследований. «Так не должно быть, - резюмирует он, - это всплывает, когда канадцам задают такие специфические вопросы, как в нашем исследовании».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet