ClickCease
Стивен Харпер посетил церемонию Дня Памяти в Оттаве
10:24 pm
, Tue, Nov 11, 2014
0
Тысячи канадцев собрались на церемонию по случаю Дня памяти около военного мемориала во вторник - на том же месте, где в результате нападения на парламент три недели назад был убит солдат.

Церемонию посетил и премьер-министр Канады Стивен Харпер. Он прервал свой визит в Китай с целью участия в форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, чтобы появиться на процессии.

В своей речи, Харпер заявил, что недавние нападения на двух солдат, «которые были целями просто потому, что они с гордостью носили форму, только укрепили решимость Канады продолжать борьбу против тех, кто будет посягать на наши права и свободы».

Напомним, трагедия случилась 22 октября, когда двадцати четырехлетний капрал Нэйтан Сирилло стоял безоружный на посту возле военного мемориала. Неожиданно в здание парламента ворвался вооруженный человек, устроивший перестрелку с сотрудниками службы безопасности, в результате которой и был убит капрал Сирилло.

Двумя днями ранее стрельбы в Оттаве прапорщик Патрис Винсент был сбит машиной канадского исламиста и от полученных травм скончался в больнице.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet