ClickCease
Нападения вандалов на мечети в Квебеке
10:04 pm
, Mon, Nov 10, 2014
0
Мечеть в городке Сен-Жан-сюр-Ришельё в Квебеке, где исламист совершил аварию, в которой погиб прапорщик (warrant officer) канадской армии Патрис Венсан, подверглась нападению вандалов в числе других исламских молельных домов во франкоговорящей провинции Канады.

Три других мечети, где отметились ксенофобскими посланиями ненавистники мусульман, расположены неподалеку от столицы - Квебек-сити. Ответственность за расклейку плакатов, оскорбляющих достоинство мусульман, взяла на себя некая группа с названием Québec Identitaire ("Квебекская личность"). Именно это имя значилось на плакатах. Расследование инцидентов взяла на себя полиция столицы Квебека.

Одна из мечетей - Mosquée de la Capitale - опубликовала видео, на котором видно, как двое мужчин подбегают в темноте к зданию, расклеивают оскорбительные плакаты и убегают. Кроме того, в окно мечети в Сен-Жан-сюр-Ришелье бросили камень. Администрация мечетей передала все необходимые материалы и заявление в полицию, которая расследует эти инциденты. Национальный Совет канадских мусульман осудил нападение вандалов. "Тогда как такого рода акты болезненны, канадские мусульмане не считают, что они отражают мнение большинства канадцев. Мы призываем власти расследовать эти поступки, как преступления на основе религиозной ненависти", - говорится в заявлении Совета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet