ClickCease
Тысячи крыс на улицах Торонто
9:09 pm
, Mon, Nov 10, 2014
0
Продолжающееся строительство на Union Station стало причиной для десятков крыс покинуть свое постоянное жилище в поисках нового дома на улицах города. Об этом сообщили в компании по борьбе с вредителями в Торонто. Тем, кто живет и работает в центре города, в настоящее время советуют смотреть под ноги и проверять там наличие снующих тварей.

От переселения колонии грызунов, могут пострадать и районы, расположенные по соседству с центром города.

«Мы призываем жителей и владельцев офисов принять меры заранее», - сказал представитель организации по борьбе с вредителями Abell Питер Графф.

Abell советует владельцам домов и офисов заделать все дыры в помещениях. Крысы будут искать отверстия размером более двух сантиметров в диаметре, поэтому, если таковые имеются, их необходимо закрыть листом металла или строительной проволочной сеткой. Также не стоит медлить с выносом мусора, а свежую еду надлежит хранить в закрытых пластиковых формочках. Кроме того, рекомендуется тщательно следить за тем, чтобы в помещениях не появлялось признаков пребывания крыс: помета, нор и так далее.

Жители должны обратить внимание на любимые места гнездования крыс: комоды и шкафы. Крысы могут также селиться в стенах или под полом. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, грызуны способны распространять такие заболевания как лептоспироз, лихорадку Ласса, сальмонеллез и не только.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet