ClickCease
Канадские истребители перехватили российский самолет
2:57 pm
, Sun, Nov 9, 2014
0
В минувшую субботу два канадских истребителя CF-18, находящиеся на базе НАТО в Литве, были подняты в воздух на перехват российского самолета, замеченного в непосредственной близости от российской границы над акваторие Балтийского моря. Эту информацию, по данным стайта Delfi.lt, подтверждает пресс-секретарь авиабазой Ева Гульбинене.

В канадских СМИ сообщается, что канадские истребители находились в воздухе, выполняя тренировочное задание, когда им поступил приказ на перехват чужого самолета, не принадлежащего военным силам стран НАТО. Канадские пилоты идентифицировали российский самолет, сфотографировали его в воздухе и вернулись на базу.

"Мы гордимся носящими военную форму мужчинами и женщинами, которые в настоящий момент находятся в Литве. Тяжко работая, они показывают всему миру, что Канада по-прежнему стоит в одном строю со своими союзниками НАТО, особенно - учитывая происходящее в Украине. Наши пилоты - одни из лучших в мире, и они демонстрируют еще раз, что канадские ВВС готовы к любому вызову", - говорится в пресс-релизе министра обороны Канады Роба Николсона.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet