ClickCease
Китай и Канада обойдутся без американских баксов
1:26 pm
, Sat, Nov 8, 2014
0
Во время визита в Китайскую Народную республику премьер-министр Канады Стивен Харпер подписал несколько соглашений с руководством этой страны. Особое внимание было уделено торговым отношениям двух стран. Для Канады Китай является вторым по величине торговым партнером после Соединенных Штатов Америки.

Был подписан ряд важных договоров, например, в области сотрудничества в ядерной энергетики, что позволит увеличить количество разработок для китайской энергетической программы и, в свою очередь, создаст новые рабочие места в Канаде. Китай и Канада согласились также расширить свое сотрудничество в области воздушного транспорта и увеличить число городов и в Китае, и в Канаде, куда смогут летать теперь самолеты авиакомпаний обеих стран. Это, соответственно, создает предпосылки для облегчения обмена товарами между КНР и Канадой.

Пожалуй, самая важная договоренность касается соглашений, которые позволяют не использовать в двусторонней торговле американский доллар, как это делается ныне, а вести дела используя две "прямые" валюты - канадский "луни" и китайский юань. Всего за три дня визита Канада и Китай заключили коммерческих сделок на общую сумму в более, чем миллиард долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet