ClickCease
Мусульмане Калгари выступили против насилия
4:57 am
, Wed, Nov 5, 2014
0
В минувшие выходные в Калгари прошел несколько необычный митинг. Сотни мусульман вышли на улицы крупнейшего города Альберты, чтобы почтить память канадских солдат, убитых исламистами в столице Канады и в Квебеке. Так получилось, что демонстрация мусульман пришлась на День Ашура - священный день, когда, согласно Корану, пришлось сотворение Небес, Земли, ангелов, первого человека.

Это десятый день первого месяца Мухаррам мусульманского календаря — день траура, неукоснительно соблюдаемого приверженцами ислама. В этот день погиб внук Пророка Мухаммеда — Хусейн (626—680).

"Ислам - это религия мира, - заявил один из лидеров исламской общины Калгари Рияз Хаваджа, - "Мы собрались здесь для того, чтобы показать всем, что мы против терроризма. "Умма" - канадская мусульманская община немедленно после трагических событий на востоке страны публично осудило нападения на солдат. Несколько дней назад представители нескольких мусульманских общин обратились к премьер-министру Стивену Харперу с просьбой показать свою поддержку мусульманам, которые подвергаются нападениям со стороны "разгневанных канадцев".

Мусульмане составляют в общей сложности 2.8% от общего числа жителей Канады (32.9 млн., согласно данным последней переписи).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet