ClickCease
Канада потеряла пункт в мировом рейтинге
4:11 pm
, Mon, Nov 3, 2014
0
Канада опустилась с 4го на 5е место в Индексе процветания стран мира, который составляют в лондонском институте Legatum. Рейтинг учитывает такие показатели развития стран как уровень экономики, безопасности, здравоохранения, образования, личных свобод и так далее.
Индекс стран мира по уровню процветания затрагивает 142 страны. Впереди всех стран в этом списке оказалась Норвегия, которая занимает первую позицию уже второй год. Чад и Центральноафриканская Республика укрепили свои позиции в нижней части списка.
Канада потеряла один пункт, так как получила более низкие показатели, чем в прошлом году, по категориям общественный капитал и гражданская активность (волонтерство граждан, их участие в благотворительности). Новая Зеландия опередила Канаду на 2 позиции именно из-за высоких результатов по данным критериям.
Однако составители индекса отметили толерантность Канады: 92% жителей страны сказали, что они имеют неограниченную свободу выбора и обладают независимостью как в социальном, так и в экономическом смысле.
Россия заняла 68 место в рейтинге, что является одним из самых низких показателей по Европе. Основная причина такого результата - вторжение в Украину, которая, в свою очередь, обосновалась на 63 строчке. Сирия также потеряла несколько пунктов из-за гражданской войны, а Венесуэла - из-за повышения инфляции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet