ClickCease
Муниципальные выборы вокруг Торонто
3:38 am
, Tue, Oct 28, 2014
0
Бонни Кромби была объявлена следующим мэром Миссиссаги, которая заменит многолетнюю победительницу местных городских плебисцитов, 93-летнюю Хейзел МакКаллион. Уход в отставку мэра который без малого 40 лет занимал место градоначальника поставил в интересное положение как выборщиков, так и избираемых. Казалось, все находились в легкой растерянности.

Так или иначе, 54-летняя Кромби, которая была советником муниципального Совета Миссиссаги с 2008 по 2011, а затем оставила это место для того, чтобы баллотироваться в федеральный парламент (сделала она это неудачно), вернулась в политику, завершив гонку за кресло мэра своей победой.

Во время предвыборной кампании она постоянно несколько отставала от Стива Махони, пока несколько недель назад не распространила "обиженное письмо" в адрес Хейзел МакКаллион, своей соратницы и подруги, которая, в свою очередь, рекомендовала избирателям другого кандидата.

Закончилась эпоха "урагана" Хейзел, которая выиграла 12 муниципальных выборов. За Кромби в этом городе, примыкающем к Торонто с запада, проголосовали 102 346 человек, что составляет 62% избирателей.

В Брамптоне мэром стала Линда Джеффри, сменившая Сюзан Феннелл, поражение которой связывают с недавним скандалом о трате общественных денег.

В Маркхэме победил нынешний мэр Фрэнк Скарпитти, который обещал построить здесь новую хоккейную арену (план был в конце концов заблокирован местными депутатами в июле текущего года).

Сохранили свои позиции мэры Аджакса, Ньюмаркета и Халтон Хиллс.

В Ричмонд Хилле мэром остался Дэйв Барроу, в Воне - Маурицио Бевилакуа, в Оквилле Роб Бартон, а в Берлингтоне - Рик Голдринг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet