ClickCease
Новый мэр Торонто - Джон Тори
2:47 am
, Tue, Oct 28, 2014
0
Новым мэром столицы Онтарио стал Джон Тори - бывший лидер прогрессивных консерваторово провинции, теперь уже - бывший ведущий радиоканала 1010 CFRB. Тори уже баллотировался на пост мэра в прошлом и совсем немного проиграл тогда Дэвиду Миллеру. Теперь же он со сравнительно небольшим, но видимым отрывом выиграл гонку за право называться градоначальником Торонто. По его собственным словам, он собирается двигать Торонто "не влево и не вправо, а только вперед".

По предварительным данным, Тори набрал порядка 394 тыс. голосов избирателей или 40.3%. На втором месте в гонке за кресло мэра, как и ожидалось - брат действующего градоначальника Даг Форд. У него 330 600 голосов, а вдова бывшего лидера NDP Оливия Чо набрала 227 тыс. голосов. Выступая около 11 вечера в понедельник перед своими сторонниками, Джон Тори пообещал покончить "с расколом, парализовавшим сити-холл". "Вместе, как никогда прежде, мы примемся строить Торонто - великий город", - провозгласил Тори.

60-летний политик становится 65-м мэром Торонто. Не может не радовать явка на прошедшие выборы - она составила рекордные для нынешних времен 64.3%. Это намного больше, чем 50.6%, показанные избирателями во время муниципальных выборов 2010 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet