ClickCease
Наезд на военнослужащих - теракт?
11:12 am
, Mon, Oct 20, 2014
0
По сведениям Канадской Королевской Конной Полиции, мужчина, сбивший на своей машине двух военнослужащих в квебекском городке Сен-Жан-сюр-Ришельё, находился под влиянием "радикальных элементов". Он уже попал на заметку в полиции, однако полицейские не смогли предотвратить его действий.
Мартен Руло, житель Сен-Жан-сюр-Ришельё, на своей страничке сайта Facebook называл себя Ахмад ЛёКонверти (Ахмад-сменивший религию). Соседи его сообщили, что он принял ислам около года назад.
В понедельник Руло совершил аварию, наехав своей машиной на стоянке перед торговым комплексом на двух солдат канадской армии. Произошло это примерно за полчаса до полудня.

Через некоторое время полицейские выследили машину подозреваемого и погнались за ним. Погоня окончилась аварией - машина беглеца очутилась в кювете. Сам он попытался бежать, но был застрелен полицейскими.
Вскоре после этого об этом случае стало известно в палате Общин федерального парламента.

Премьер-министр Харпер, отвечая на вопрос депутата Рэнди Хобака о том, что ему известно об этом, заявил (читая по бумажке), что он в курсе происшедшего и добавил, что этот инцидент "весьма его тревожит".
Лидер оппозиции палаты Общин Томас Мюлькер тут же объявил, что заявление Харпера - ошибочно и преждевременно, поскольку следствие еще не сообщало никакой информации о подозреваемом.

"Я был удивлен разыгранной сегодня сценкой между премьер-министром и одним из заднескамеечников консерваторов", - заявил Мюлькер.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet